7 Dic, 2022 por

La Colonia Municipal de verano 2023 ya tiene todos sus grupos armado

En la clásica actividad de verano de la Secretaría de Deportes, tendremos 3 núcleos: Escuela N° 5 (zona centro), Gimnasio Javier Carriqueo (Chacra 2), Escuela N° 359 (Cordones de Chapelco). Conocé el listados de niños/as ingresantes.

Por cantidad de personas en el staff de profes, infraestructura, presupuesto y demás que sobrelleva la Secretaría de Deportes contamos con una cantidad de 700 personas, sumando 200 a comparación del 2022. Los mismos fueron seleccionados por orden de inscripción.

Agradecemos la confianza que nos tiene la comunidad para con este programa.
Aquellas personas que no pudieron entrar en dicha Colonia quedarán en lista de espera.

A ᴄᴏɴᴛɪɴᴜᴀᴄɪᴏ́ɴ ʟᴏs ʟɪsᴛᴀᴅᴏs ᴅᴇ ᴛᴏᴅᴏs ʟᴏs ɢʀᴜᴘᴏs, ᴘᴏʀ ᴇᴅᴀᴅᴇs ʏ ɴᴜ́ᴄʟᴇᴏs:

Los profesores irán armando grupos de WhatsApp cerrados para mayor información.
NÚCLEO CENTRO (ESCUELA N°5)

Grupo A de 4 y 5 años

Martina Gómez Jarlip, Rafael D’alessandro Bracht, Quintulen Curruhuinca Rafael Gadiel, Lorenzo Romero, Lola Romero, Del Hoyo Huenteo Catalina, Charo Urbina Pastoriza, Lizandro Isaías Rodríguez, Urrutia Valentina, Antonella Bertolin, Tabaré Narambuena González, Barrientos Bastián Joaquín, Ámbar Camila Nieves Valencia, Simón Montero Ortiz, Estefanía Marlene Parisi Cayun, Olivia Jazmín Mariqueo, Correa Lola Faustina, Bautista González, Fernández Emma Valentina, Safira Salgado, Milagros Jazmín González, Salvador Tahiel Pildain Prieto, Muñoz Tobías Nairo Lorenzo, Kay Sharine Salgado Creide, Tomas Valentín Silva, López Fernández Renata, Chloe Agustina Haedo, López Ian Luciano, Ignacio Medina y María Emilia Domínguez Silva.

Grupo B de 4 y 5 años

Dante Gómez de la Vega Arias, Fabricio Carreras Checle, Gasparro Thiago, Maia Belén Ventura Miquel, Genaro Guzmán, Zahira Eluney Calderón, Barrientos Brianna Yazmín, Mateo Acosta Risco, Dana Guadalupe Vivanco Lamas, Nahara Abby Albornoz, Viggo Monopoli, Arami Emir De Moraiz Perez, Valentina Campos, Juliana Campos, Ludovico Gonzalo Sánchez, Vera Felipe, Francés Castillo Vera, Milton Lázaro Pereyra, Felipe Morano, René Saavedra Martínez, Helena Libertad Bazán, Perez Nahitan, Tobías Ávila Hug, Dante Belmar Alarcón, Riquelme Araoz Aura Lilen, Amelie Blanco, Amancay Ríos, Juana Malvina Rodríguez Blanco, Julia Maitén de la Fuente, Juana Rivao y Helena Sofia Apaolaza.

Grupo A de 6 y 7 años

Valentina Raihuanque, Rachel Martina Rodríguez Escobar, Lucia Rosales Volpe, Leonel Figueroa Bodeman, Salvador Perez Moreno, Noah Mancilla, Anita Martínez Álvarez, Ámbar Granero García, Victoria Micaela Fuentes, Briana Katarina Fantini, Joaquín González, Josefina Anae Bettiga, Areli Tsunade Montserrat Quiroga, Zoe Agustina Pilcoman, Velázquez Noah Santino, Santiago Medina Santos, Vázquez Isaac Constantin, Tyron Rodrigo Calderón, Blanco Camila, Rosenthal Valentina, Boran Lionel Buchett Muñoz, Ciro Julián ñanco Ortega, Noha Tiziano Oliva Lara, Olivia Morena Casas Yonas, López Fernández Emilia, Bianca Franco Salinas, Emilia Monti Carazini, Romero Pedro, León Alfuso Carrara, Tesolin Santiago Daniel, Luka Benicio Alves Berra, Tobías Domsch, Josefina Ferreiro Daniele y María Emilia Domínguez Silva.

Grupo B de 6 y 7 años

Sevani Olivera Juan Bautista, Gasparro Benjamín, Ramiro Ellero Mena, Julieta Arriagada, Rodríguez Barra Mia, Gael Monopoli, Noah Ezequiel Giménez, Emma Naomi Sanchez Loch, Vera Bautista, Ciro Gael Castillo Vera, Francisco Patricio Quijano, Maia Amelie Villa, Yahir Figueroa, Zoe Maialen Peralta, Gianluca Joaquín Ferreyra Baleani, Muñoz Alarcón, Juan Ignacio Yonas, Lecaro Alma Luzmila, Sebastián Aaron Seguel, Federico Martín Zabala Cueva, Francisco Moya Villan, Valentino Godoy Gabaldón, Tiziano Jose Montien Ullon, Lagos Vásquez Leonel Sebastián, Irupé Gulli Peralta Ramos, Ana Clara Silva Da Costa, Morena Nicole Velásquez, Owen Alexis Luna, Liam Emiliano Vivanco y Ramiro Lordi Touriño.

Grupo A de 8 y 9 años

Maia Sayen Gajardo, Damaris Valentina Rodríguez Escobar, Agostina Abril Cain, Melina Denise Cain, Uma Lebredo, Lupe D’alessandro Bracht, Thiago Valentín Alarcón, Figueroa Lara Jazmín, Matías Benjamín Soto, Epulef Agustina Isabel, Catalina Antonia Aguirre, Gio Bertolin, Renata Narambuena González, Enzo Gael Nieves Valencia, Juliana Inés Pesce Estévez, Valentino Nicolás González, Aymara Araceli Melo, Martin Dylan Thiago Lautaro, Milo Pucciarelli, Francesca Lola Coliluan, Tadeo Cardoso Matus, Maia Emily Peña, Mateo Vega, Luca Andrés Ventura Miquel, Bautista Sánchez Pagano, Tahiel Acuña, Uma Morena Fierro, Muñoz Medina Francisco, Milena Ivonne Álvarez y Ámbar Isabella Sepúlveda.

Grupo B de 8 y 9 años

Castillo Guadalupe, Camila Pilar Eiermann, Emilia A Barreiro Leon fanti, Santiago Tomas López, Santiago Tomas Quiroga, Isabella Ferragut, Amelie Ferragut, Thomas Alonso Velasquez, Milo Benjamin Rios, Facundo Guido Rodríguez Blanco, Alma Sofía Araujo Valiente, Brianna Joyce Kpoliku Kurek, Milagros Eluney Torres, Mia Agostina Cifuentes, Clara Carreras Salgado, Jeremías Omar Urra, Liñan Thiago, Mia Jazmin Troncoso, Manriquez Parada Samir, Cavallari Carola, Catalina Soto Perdomo, Alveal Angelina Jazmin, Siro Exequiel Catalan, Kiara Gamboa, Geronimo Diaz Notari, Victoria Marai Ferrada, Jimena Nahiara Antifil, Samuel Correia Quijada y Amanda Guevara Dagosto.

Grupo C de 8 y 9 años

Victoria Garcia, Ambar Luz Lagos Palacios, Benicio Leon Ortiz Campos, Castillo Bruno Guadalupe, Benjamin Reggi, Uma Misliworski, Santino Fabrizio Baleani Acuña, Eligió Carabajal Duarte, Clara Minetti Lumia, Lopez Gonzalo Joaquin, Casanova Emilio Ezequiel, Benjamín Chocobar Buchiniz, Francisco Monedero, Emma Amelie Marinelli Roda, Bastian Leonel Bravo, Francisco Monedero, Tiziano Santillan, Iván Martín Lezcano, Benicio Bertolissio, Axel Ignacio Martinez Romero, Erick Lionel Martinez Romero, Lukas Emanuel Retamal, Betancu Bruno, Francisco Monedero, González Mía Marilú, Sandoval Josefina Luján, Maitén Luna Ocampo Genga, Lucas Maldonado y Anthony Ismael Girotti.

Grupo A de 10 y 11 años

Mia Ainelen Oliva, Juana Ledesma, Ian Lebredo, Ezequiel Ian Vivanco, Zoe Riquelme, Mía Jaqueline Ramírez Banzas, Dante Rotondo, Tesolin Juan Pablo, Nicolas Torres, Santino Juarez, Lagos Alma Jazmin, Iara Marai Ferrada, Epulef Gonzalo Cesar, Laia Valentina Ismael, Pedro González, Ian Agustín Villamayor, Jazmin Peralta, Valentina Abigail Guirin, Agustina Selena Aguirre, Tiziano Nicolas Pinuer, Ambar Nazario, Mía Jazmín Zambrano Fierro, Simon Mateo Pildain Prieto, Bustamante Acuña Julia, Keila Malena Franco Salinas, Nieva Sofía Belen, Parada Ramirez Brisa Numilen, Lautaro Acosta Risco, Lourdes Leonela Godoy, Francisco Benjamín Gutiérrez, Lucio Lordi Touriño y Benjamin Reggi.

Grupo B de 10 y 11 años

Maia Lagos, Malen Esperanza Prieto, Paula Valentina Alarcón, Priscila Figueroa, Huilen Rejala, Ariel Andrés Burgueño, Victoria Zoe Bazan, Sara Lucrecia Arman, Sofia Candela Eiermann, Sol Andrea Montiel Ullon, Lautaro Benjamin Quiroga, Angie Malena Abigail Olguin Quinteros, Thiago Ezequiel Silva, Ana Julia Otero Dilascio, Lopez Fuentes Camilla Amancay, Davy Silva Da Costa, Paulina Carrera, Rivero Angela Joscelyn, Fernan Porro Alvarez, Paula Badenes, Mateo Gael Zink, Juan Ignacio Rivarola Bittar, Mora Delfina Candufsi, Gonzalo Ignacio Saez Mariqueo, Epulef Molina Agustina Mailen, Joaquina Celiz, Maximiliano André Ramirez Henriquez, Santiago Benjamin Bazan, Mia Nahiara Quintún, Delfina Gutiérrez, Mikaela Victoria Apaolaza Y Salas Cielo Del Carmen.
Grupo C de 10 y 11 años

Ariel Andrés Burgueño, Uriel Santino Barrios Servin, Samuel Jara Herrera, Brenda Inostroza, Agustín Inés Sultana, Jazmin Peralta, Mía Mansilla, Selena Juliana Fernandez Pante, Emilia Solange Morales Mora, Agustín Velazco Ponce, Ezequiel Velazco Ponce, Mia Abigail Ramirez Molinas, Pía Carrizo, Joaquín Jesús Pena, Felipe Bichara, Ciro Giménez Medina, Axel Laureano Maldonado, Xavier Agustin Bastias, Luciano Benjamín Bravo, Mia Lucila Viti Herrera, Gaspar Pérez Neira, Anahí Ayelen Nuñez, Facundo Matias Basso, González Santiago Emanuel, Figueroa Joaquin Zair, Mia Abigail Bastias y Damaris Valentina Rodriguez.

Grupo A de 12 y 13 años

Luzmila Riquelme, Sol azul Ramírez Banzas, María Sol Tesolin, Aguirre Guadalupe Abigail, Felipe Francisco Aguirre, Agustina Medina Santos, Valentina Medina Santos, Luna Nazario, Medina Santos Agustina, Ramírez Antonella, Bianca Afonso Piñero, Bustamante Acuña Lucia, Valentino Leon Checle, Parada Ramirez Ángeles Jazmín, Benjamin Alhue Peña, Lagos Mateo, Ailen Araceli Albornoz, Delfina Jael Elgueta, Sol Valentina Sepulveda, Sofia Vilches Contreras, Sahira Naomi De Moraiz Perez, Camila Andrade Rivero, Gonzalo Javier Bazán, Máximo Joaquín Zabala Cueva, Mora Sofia Obando Pereyra, Kiara Peralta Ramos, Tatiana Canals, Evelin Priscila Barrera Lamas, Camila Sofía Erazo Mejías, Brenda Rayen Poblete y Federico Bichara.

Grupo personas con discapacidad mayores de 13 años

Tiziano Benjamin Ortiz Tomas, Daiana Rocío Castillo, Tomás Ignacio Obeid Cuevas, Santiago Graziano, Fernando Luis Lara, Juan Nuñez, Juan Ignacio Rivarola Bittar, Andres Buchwald, Matías Sánchez, Luciano Nahuel Díaz, Barrios Gabriela Angelica, Federico Bichara, Tobias Herrera, Ignacio Ferraro Laghezza, Francisco Coletti, Juan Cruz Canuillan, Rocio Aldana Mattes Aguero, Bautista Benjamín Habud y Quilez Juan Manuel.

NÚCLEO CHACRA 2 (JAVIER CARRIQUEO)

Grupo de 4 y 5 años

Oriana Agata Aguirre, Oliverio Ferrada Fachinetti, Santino Bautista Riquelme, Mateo Alen Gutierrez Castro, Inostroza Nahiara Sofía, Leonel Martin Ferreyra, Piré Ortega Pecheury, Theo Leonel Mari, Noah Gabriel Coronado, Aymara Juliana Parra, Sepulveda Martina, Uzziel Emanuel Verdugo Lang, Santino Benjamín Gonzalez, Nahomi Fiorella Sanabria Ramos, Mora Noa Jazmin, Felipe Simón Guayquifil Gonzalez, Vazquez Ciro, Catalina Martínez, Paredes Leonel Francisco, Milenka Aurora Sandoval, Renata Malen Guayquimil Saavedra, Elías Ezequiel Dapozzo, Río Torres Morbelli, Uriel Tiziano Negrón, Mateo Alen Gutierrez Castro, Casares Teo, Sara Francesca Martinez Reynoso, Julieta Irina Zacarias Deppe Spuhr, Emma Lofiego Del Río, Iris Mailen Sanabria Benítez, Felipe Agustín Salomon, Cielo Valentina Alarcón Quiroz y Abril Avila Salevsky.

Grupo A de 6 y 7 años

Milo Benjamin Villagra, Lucas Andrei Riffo Deliz, Agostina Leonardo, Agostina Leonardo, Agustin Alejandro Friz, Lerin Isaías Nicolas, Benjamín Hidalgo, Aagtha Julieta Vera Torres, Benicio Tripaylan, Fransisco Jiuseppe Raimondi, Benicio Escudero, Figueroa Nahiara Gisela, Malena Iriel Salgado, Josue Mijael Salgado, Ciro Vazquez, Geronimo Angel Anselmi, Juan Jose Kriger, Ethienne Francisco Araoz Escobar, Ian Carlos Badagnani, Renzo Eloy Jeldres, Ángel Mañque Schnarwiler Ostaszewski, Sebastia Aaron Seguel, Nolasquez Sofía Jazmín, Amador Agostina Nabil, Ema Aleli Quiroga Roca, Gianna Milagros Aguirre Hernandez, Yonaireth Estebannic Chacon Cespedes, Valentina Montenegro y Paz Quimey Rocca Godoy.

Grupo B de 6 y 7 años

Gonzalez Triana Olivia, Sofia Candelaria Gonzalez, Simon Marril, Elena Gonzalez, María Elizabeth Ortubia Casetta, Mateo Daniel Bazzan, Damian Agustín Bazzan, Mattias Sebastián Yevilao Sphan, Contraras Bruno Oseias, Emir Josue Sandoval, Sheila Abigail Palma, Valentín Elian Roa, Simon Berucci González, Ciro Nicolás Muñoz Poblete, Mena Delfina, Benjamín Matheo Vecchiarelli, Gloria Aime Goñi, Lorenzo Martin, Yohana Monserrat Benítez Medina, Aranza Aluney Sanabria Benítez, Valentina Olivia Salomon, Cabeza Fernandez Benjamin, Teo Laprida Mac Keon, Jazmin Ancatel, Lúa Miranda, Thiago Poggi, Araujo Isabella Paz y Lola Baron.

Grupo A de 8 y 9 años

Abril Valentina Hernández Scola, Nayla Morena Palacios, Guadalupe Petrelli, Enzo Petrelli, Valentina Leonardo, Zoe Alejandra Friz, Vazquez Bautista Tomas, Juana Morena Vera Torres, Ciro Escudero, Cataliina Badagnani, Coro Benjamin Troncoso, Bruno Vazquez, Milagros Jazmin Tilleria Chavez, Francisco Javier Tilleria Chavez, Sepulveda Tobias, Ariana Jazmín Norambuena, Emilia Jazmín Lagos, Fabricio Damian Ramirez Sanabria, Alex Tamay, Mendoza Bustamante Bastian Benjamin, Mateo Ramirez, Kimberly Madeleine Tagliavini, Alma Guadalupe Espinosa, Quiroga Roca Nazareno Josue, Nicolle Anthonella Polanco Cespedes, Dante Painevil, Tiziano Urrutia, Lucero Jazmin Sanabria Ramos y Juana Guadalupe Maldonado.

Grupo B de 8 y 9 años

Simon Rosauro Lavaderos Casanova, Alma Guadalupe Espinosa, Benjamín Soto, Bautista Jesus Lagos, Facundo Martinez, Maximiliano Gabriel Yevilao Sphan, Alma Daiara Carabajal, Santino Romeo Ibañez, Oriana Marinelli, Thiago Gael Amir Vera Espinosa, Maria Paz Rondo, Mía Jazmin Roa, Zoé Milagros Villagra, Mateo Elian Villanueva, Valentin del Rio, Kaya Jazmin Martinez Reynoso, Luana Aguilera, Francisco Antonio Sandoval Orozco, Jazmin Martin, Lell Mendoza Mateo, Luana Aguilera, Catalina San Martín Mayer, Ciro Daniel Blanco Schmidt, Renata Aleli Blaco Risek, Tomás Casado Alarcón, Thiago Rene Oscar Mora, Kevin Velez, Adrian Velez, Guadalupe Giulietti y Milo Benjamin Villagra.

Grupo de 10 y 11 años

Nicolas Garayalde, Samuen Neyen Hernández Scola, Isabella Alelí Delía Gregory, Bastian Nahuel Gutierrez Castro, Emma Ramírez, Lucila Pilar Suarez, Bustamante Sepulveda Jazmín, Salgado Mauro Israel, Lourdes Coronado, Darián Jeremías Genco, Lara Menendes Tous Pilar, Manuela Ramirez, Vivanco Alan Joel, Rocio Miranda Vazquez Sanabria, Jazmín Belén Escobar, Laureano Escudero, Franco Toreaune Gallo, Martin Verdun Patiño, Evelyn Yanet Aquino Gamarra, Matias Verdun Patiño, Mateo del Pino, Veron Tobias Javier, Gonzálo Daniel Muñoz Bianchi, Lola Llorens Castillo, Malena, Máximo Ocampos Rojas, Ludmila Naomi Patiño, Mateo Caleb Sandoval, Maia Jasmin Carabajal, Ciro Nehuen Yam Valenzuela y Curruhuinca Guadalupe.

Grupo de 12 y 13 años

Tiziano Benjamin Ortiz Tomas, Guadalupe Alejandra Friz, Galo Ramírez, Valentina Hidalgo, Federico Ezequiel Hermosilla Mardones, Axel Juan Coronado, Miguel David Salazar, Clara Noelia Tamay, Alejandra Rodriguez, Nalasquez Tiago Benjamín, Juan Esteban Jose Briceño Cespedes, Aluhe Lohana Lavanderos Casanova, Ignacio Rivero, Santiago Daniel Patiño, Facundo Martinez, Tomas Martinez, Santiago Aaron Sandoval, Maria Sol Rondo, Antonella Ramirez, Salamanca Umma Valentina, Martina Abigail Medina, Brisa Ludmila Hernández Prieto, Martina Guadalupe Antileo, Julieta Abigail Sanabria Benítez, Gordillo Portela Benjamín Santino, Julian Martin Da Silva, Morena Iara Flores, Bautista Ricardo San Martín Mayer, Brenda Lucía Albarez y Thiago Rodrigo Saez.

NÚCLEO CHACRA 30 (ESCUELA N° 359)

Grupo A de 4 y 5 años

Benito Lucas Iglesias Pallarola, Gonzalo Tahiel Salazar, Orlando Brisa, Emma Paredes, Isabella Villegas Echenique, Sepulveda Thomas Valentin, Luz Iberra, Lautaro Nehuen Cayun Bravo, Nehuen Cheuquepan, Luisana Ariadna Reucan, Jonás Andrés Reucan, León Calderón, Judith Jazmin Ayala, Emma Sofía Epulef Fernández, Laia Franccesca Agüero, Bruno Martinez, Felipe Cartes, Blas Claus, Aymara Anahy Palacios Cheuquepan y Jeshua Abdiel Vazquez Arias.
Grupo B de 4 y 5 años

Parada Maximo Agustín, Judith Jazmin Ayala, Thaiel Valentín Crupkin, Luca Benjamin Horn, Fiorella Molinari, Mateo Exequiel Escobar Martinez, Rodríguez Guadalupe Ludmila, Lisandro Martinez, Elizabeth Leguizamón, Ermosilla Amancay Ayelén, Ermosilla Benjamín Francisco, Ismael Abrahan Pacheco, Velez Alvaro Thaiel, Julieta Tahiel Martinez, Francesa Caimile Quezada, Santiago Mur, Cuello Thiago Uriel, Posse Reucan Logan Adrián, Nerea Angela Villegas Muñoz, Parada Alejandro Gaston y Emma Gatica Riquelme.

Grupo de 6 y 7 años

Neculpan Ramiro Agustín, Olivia Luana Reucan, Ramiro Martín Curruhuinca, Melanie Nicole Portillo, Dacovich Morena, Ariela Acuña, Sepulveda Ian Agustín, Máximo Lautaro Iparraguirre, Mia Valentina Iparraguirre, Alma Escobar Alegria, Bianca Escobar Alegria, Morena Molina, Cielo Alina Tonelli, Kimey Anahy Reucan Carmona, Noriel Calderón, Lionel Hernández, Maria Azul Durso Romano, Amir Valentino Baez Guerra, Muñoz Tahiel, Ivan Biluron, Benjamín Matheo Vecchiarelli, Escobar Boris Nehemias, Lola Mahiel Betancur, Joaquin Ivan del Hoyo Barrientos, Fernando Amadeo Bulacio Saavedra, Vicente Mur y Elian Alejandro Villegas Muñoz.

Grupo de 8 y 9 años

Edgar Elías Antonio Cifuentes, Donini Daiana Victoria, Alexis Liam Flores Sofia, Dacovich Tiago, Dacovich Yago, Leon Acuña, Sergio Geronimo G, Huayquifil Ancafil, Maia Ludmila Reucan, Denis Gisel Faundes, Dante Leiber, Valentina Tiziana Silva, Giovanna Martina Francesca Donini, Luzmila Naomi Epulef Fernández, Kira Nadine Epulef Fernández, Morales Castillo Tiare Lujan, Liz Martinez, Violetta Inés Silva Jaramillo, Joaquín Nicolás Coliluan, Hiran Lautaro Horn, Rodríguez Emanuel Tobias, Novoa Iván, Brisa Lara Contreras, Agustín Nicolás Pacheco, Miranda Thiago Simon, Felipe Mateo Martínez, Joan Escobar y Mía Nahiara Ochoa.

Grupo de 10 y 11 años

Priscila Lourdes Salzar, Santiago Ismael Cárdenas Echenique, Ormeño Juan Antoño, Uma Luz Masciotra Romero, Rodriguez Maia Rayen, Owen Nicolay Oudshoorn, Francesco Simon Parada, Felipe Molina, Héctor Davit Quiroz, Cuevas Nehemias, Morales Castillo Ramiro Adinai, José Zabdiel Coliluan, Mara Paloma Donini, Uma Luz Masciotra Romero, Ciro Benjamin Baez Guerra, Luz Angelina Ponce, Luciano Benjamin Bravo, Sebastian Andres Contreras, Sheila Rubilar, Riquelme Jorge Gabriel, Escobar Steven Alejo y Fiorella Jazmin Bongarzone.

Grupo de 12 y 13 años

Inayen Huenu Russo, Peter Alexander Oudshoorn, Ormeño Nahiara Trinidad, Santiago Nehuen Di Pascual, Chiara Briseida Coronel Perna, Morales Castillo Mateo Benjamín, Julieta Molinari, Paz Durso, Luna Abril Lagos, Axel Rubilar y Escobar Dairen Katherine.